Private Gesundheitsvorsorge auf höchstem Niveau
Bitte warten Sie...
Updateinfo
7.02   vom 28.09.2020
Beitragsanpassungen
AXA01.01.2021
DBV (NL der AXA)01.01.2021
Gothaer01.01.2021
Universa01.01.2021
Programmänderungen
Beamte/Anwärter mit Beihilfeverzicht auf stat. WahlleistungenIn Baden-Württemberg, Hessen und Rheinland-Pfalz besteht Anspruch auf Wahlleistungen im Krankenhaus (2-Bett, Privatarzt) nur gegen Zuzahlung. Daher kann es günstiger sein, darauf zu verzichten und die 100%-Wahlleistungs-Tarifstufe zu versichern. Mit dieser Version können Sie dies nun berechnen.
(nur psponline)
Angebotsdruck mit LogoIm Druckmenü können Sie nun unter "Anschreiben bearbeiten" angeben, ob Ihr Logo nicht nur auf der Anschreiben-Seite, sondern auch auf allen Folgeseiten mit abgedruckt werden soll.
(nur pspoffline)
BAP
GesellschaftTarifnameBAPErw.Jgd.Knd.
AXAEL Bonus-U01.01.2021+==
EL Bonus-UA01.01.2021+
GEPV01.01.2021++
KGSU-U01.01.2021-+--
KGSU-UA01.01.2021-+=
KTG 182-U01.01.2021-+-
KTG 21-U01.01.2021+-+
KTG 28-U01.01.2021+-+
KTG 91-U01.01.2021-+-
KTGA 14-U01.01.2021++
KTGA 21-U01.01.2021--
KTGA 28-U01.01.2021++
KUR-U01.01.2021---
KUR-UA01.01.2021=-
KUR-UZ01.01.2021---
KUR-UZA01.01.2021=-
VA2-U01.01.2021=++
VARIO 1-U01.01.2021-==
VARIO 2-U01.01.2021=+++
VARIO 3-U01.01.2021+++
VARIO 4-U01.01.2021+++
VARIO 5-U01.01.2021+++
VZ600-U01.01.2021=+=
Vital 300-U01.01.2021=++
 
DBV (NL der AXA)BN HF-UZ01.01.2021--
BN1/1 20-U01.01.2021---
BN1/1 20-UA01.01.2021--
BN1/1 30-U01.01.2021---
BN1/1 35-U01.01.2021---
BN1/1 40-U01.01.2021---
BN1/1 45-U01.01.2021---
BN1/1 50-U01.01.2021---
BN1/2 20-U01.01.2021---
BN1/2 20-UA01.01.2021--
BN1/2 30-U01.01.2021---
BN1/2 30-UA01.01.2021--
BN1/2 50-U01.01.2021---
BN1/2 50-UA01.01.2021--
BN3/1 20-U01.01.2021---
BN3/1 20-UA01.01.2021--
BN3/1 30-U01.01.2021---
BN3/1 30-UA01.01.2021--
BN3/1 35-U01.01.2021---
BN3/1 35-UA01.01.2021--
BN3/1 40-U01.01.2021---
BN3/1 40-UA01.01.2021--
BN3/1 45-U01.01.2021---
BN3/1 45-UA01.01.2021--
BN3/1 50-U01.01.2021---
BN3/1 50-UA01.01.2021--
BN3/2 20-U01.01.2021---
BN3/2 20-UA01.01.2021--
BN3/2 30-U01.01.2021---
BN3/2 30-UA01.01.2021--
BN3/2 50-U01.01.2021---
BN3/2 50-UA01.01.2021--
KUR-U01.01.2021---
KUR-UA01.01.2021=-
VARIO 1-U01.01.2021-==
VARIO 2-U01.01.2021=+++
VARIO 3-U01.01.2021+++
VARIO 4-U01.01.2021+++
VARIO 5-U01.01.2021+++
VisB 20-U01.01.2021=++
VisB 30-U01.01.2021=++
VisB 3015-U01.01.2021=++
VisB 35-U01.01.2021=++
VisB 3520-U01.01.2021=++
VisB 40-U01.01.2021=++
VisB 4025-U01.01.2021=++
VisB 45-U01.01.2021=++
VisB 4530-U01.01.2021=++
VisB 50-U01.01.2021=++
VisB 5035-U01.01.2021=++
VisB 50T-U01.01.2021=++
 
GothaerBA 2001.01.2021+-==
BA 20E01.01.2021+==
BA 3001.01.2021+-==
BA 3501.01.2021+-==
BA 4001.01.2021+-==
BA 4501.01.2021+-==
BA 5001.01.2021+-==
BS 1501.01.2021+--
BS 2001.01.2021+--
BS 20E01.01.2021+--
BS 2501.01.2021+--
BS 3001.01.2021+--
BS 3501.01.2021+--
BS 5001.01.2021+--
BSR 1501.01.2021+--
BSR 2001.01.2021+--
BSR 20E01.01.2021+--
BSR 2501.01.2021+--
BSR 3001.01.2021+--
BSR 3501.01.2021+--
BSR 4001.01.2021+--
BSR 4501.01.2021+--
BSR 5001.01.2021+--
BWA 2001.01.2021+=
BWA 3001.01.2021+=
BWA 3501.01.2021+=
BWA 4001.01.2021+=
BWA 4501.01.2021+=
BWA 5001.01.2021+=
BWS 2001.01.2021++
BWS 2501.01.2021++
BWS 3001.01.2021++
BWS 3501.01.2021++
BWS 5001.01.2021++
BWSR 2001.01.2021++
BWSR 2501.01.2021++
BWSR 3001.01.2021++
BWSR 3501.01.2021++
BWSR 4001.01.2021++
BWSR 4501.01.2021++
BWSR 5001.01.2021++
BWZ 2001.01.2021=+
BWZ 3001.01.2021=+
BWZ 3501.01.2021=+
BWZ 4001.01.2021=+
BWZ 4501.01.2021=+
BWZ 5001.01.2021=+
BZ 2001.01.2021=++
BZ 20E01.01.2021=++
BZ 3001.01.2021=++
BZ 3501.01.2021=++
BZ 4001.01.2021=++
BZ 4501.01.2021=++
BZ 5001.01.2021=++
MAX 101.01.2021+-==
MAX 201.01.2021+-==
MediAmbulant01.01.2021---
MediClinic Basis01.01.2021=--
MediClinic Plus01.01.2021=--
MediClinic Premium01.01.2021=--
MediClinic S Plus01.01.2021=--
MediClinic S Premium01.01.2021=--
MediComfort01.01.2021-==
MediMPlus01.01.2021--=
MediNatura P01.01.2021---
MediPG 101.01.2021+++
MediPG 201.01.2021+--
MediPG 301.01.2021+++
MediPG 401.01.2021+++
MediStart 1BO01.01.2021=++
MediStart 1SB01.01.2021=++
MediVita 25001.01.2021=++
MediVita 50001.01.2021+==
MediVita Z 7001.01.2021+--+
MediVita Z 9001.01.2021-+++
P301.01.2021+++
TG 201.01.2021--
TG 301.01.2021+=-+
 
Universauni-A 10001.01.2021++=
uni-A 136001.01.2021++=
uni-A 15501.01.2021==+
uni-A 155 S-BBAE01.01.2021++-+
uni-A 2001.01.2021+++
uni-A 20 BBAE01.01.2021++
uni-A 20R01.01.2021+++
uni-A 3001.01.2021+++
uni-A 30 BBAE01.01.2021++
uni-A 3501.01.2021+++
uni-A 35 BBAE01.01.2021++
uni-A 4001.01.2021+++
uni-A 40 BBAE01.01.2021++
uni-A 4501.01.2021+++
uni-A 45 BBAE01.01.2021++
uni-A 5001.01.2021+++
uni-A 50 BBAE01.01.2021++
uni-A 62001.01.2021+++
uni-A 8001.01.2021++=
uni-A 80 S-BBAE01.01.2021+++
uni-AM 15501.01.2021==+
uni-AM 62001.01.2021+++
uni-B|Start A 3001.01.2021--
uni-B|Start A 3501.01.2021--
uni-B|Start A 4001.01.2021--
uni-B|Start A 4501.01.2021--
uni-B|Start A 5001.01.2021--
uni-B|Start ZA 3001.01.2021--
uni-B|Start ZA 3501.01.2021--
uni-B|Start ZA 4001.01.2021--
uni-B|Start ZA 4501.01.2021--
uni-B|Start ZA 5001.01.2021--
uni-EZ 101.01.2021--=
uni-EZ 201.01.2021==-
uni-GZ01.01.2021--=
uni-PT-Komfort01.01.2021+++
uni-PT-Premium01.01.2021+++
uni-ST 1/10001.01.2021++=
uni-ST 1/2001.01.2021++=
uni-ST 1/20R01.01.2021++=
uni-ST 1/2501.01.2021++=
uni-ST 1/3001.01.2021++=
uni-ST 1/3501.01.2021++=
uni-ST 1/5001.01.2021++=
uni-ST 2/10001.01.2021++=
uni-ST 2/100 S-BBAE01.01.2021+++
uni-ST 2/2001.01.2021++=
uni-ST 2/20 BBAE01.01.2021++
uni-ST 2/20R01.01.2021++=
uni-ST 2/2501.01.2021++=
uni-ST 2/25 BBAE01.01.2021++
uni-ST 2/3001.01.2021++=
uni-ST 2/30 BBAE01.01.2021++
uni-ST 2/3501.01.2021++=
uni-ST 2/35 BBAE01.01.2021++
uni-ST 2/5001.01.2021++=
uni-ST 2/50 BBAE01.01.2021++
uni-ST 3/10001.01.2021++=
uni-ST 3/2001.01.2021++=
uni-ST 3/20 BBAE01.01.2021++
uni-ST 3/20R01.01.2021++=
uni-ST 3/2501.01.2021++=
uni-ST 3/25 BBAE01.01.2021++
uni-ST 3/3001.01.2021++=
uni-ST 3/30 BBAE01.01.2021++
uni-ST 3/3501.01.2021++=
uni-ST 3/35 BBAE01.01.2021++
uni-ST 3/4001.01.2021++=
uni-ST 3/40 BBAE01.01.2021++
uni-ST 3/4501.01.2021++=
uni-ST 3/45 BBAE01.01.2021++
uni-ST 3/5001.01.2021++=
uni-ST 3/50 BBAE01.01.2021++
uni-STM 10001.01.2021+++
uni-VE 1300G01.01.2021+++
uni-VE 1300H01.01.2021+-++
uni-VE 2000G01.01.2021+++
uni-VE 2000H01.01.2021+++
uni-VE 900 K01.01.2021==+
uni-ZA 8001.01.2021==+
uni-ZF-S01.01.2021+==
uni-intro|Privat 60001.01.2021+-=

Beitragsanpassungen bis Version 7.02

Gesellschaft Letzte BAP Eingepflegt in Version Info
Advigon 01.01.2020 6.18
Allianz 01.01.2021 7.04
Alte Oldenburger 01.01.2021 7.07
ARAG 01.01.2021 7.05
AXA 01.01.2021 7.02
Barmenia 01.01.2021 7.03
Bay. Beamten KK 01.01.2021 7.07
Concordia 01.01.2021 7.07
Continentale 01.01.2021 7.06
DA Direkt 01.10.2019
DBV (NL der AXA) 01.01.2021 7.02
Debeka 01.01.2020 6.21
DEVK 01.01.2021 7.10
DFV 01.01.2021 7.08
die Bayerische 01.01.2021 7.05
DKV 01.07.2020 6.26
ERGO Direkt 01.10.2017
Generali 01.01.2021 7.07
Gothaer 01.01.2021 7.02
Hallesche 01.01.2021 7.06
HanseMerkur 01.01.2021 7.01
HUK-COBURG 01.03.2020 6.22
Inter 01.01.2021 7.04
Janitos 01.04.2019
LKH 01.01.2021 7.08
LVM 01.01.2021 7.08
Mecklenburgische 01.01.2021 7.09
Münchener Verein 01.01.2021 7.04
Nürnberger 01.01.2021 7.08
ottonova 01.01.2021 7.09
Provinzial 01.01.2021 7.09
R+V 01.01.2021 7.05
SdK 01.01.2021 7.06
Signal Iduna 01.01.2021 7.04
Stuttgarter 01.01.2013
Union 01.01.2021 7.07
Universa 01.01.2021 7.02
vigo 01.05.2020 6.24
VRK 01.03.2020 6.22
Württembergische 01.01.2021 7.06
Würzburger 01.01.2017

      = BAP in früherem Update
      = BAP im Update 7.02
      = BAP in kommendem Update

Bitte beachten Sie:
Bitte beachten Sie: Trotz großer Sorgfalt bei der Pflege der Datenbestände kann für die Richtigkeit der Beiträge, Tarifmerkmale, Leistungsaussagen und hinterlegten Druckstücke keine Haftung übernommen werden!

 
psponline   -   Version 7.10 vom 21.01.2021   -   Lizenz bestellen
© 2021 PSP Software GmbH   -   +49 751 994 374 - 0   -   Kontakt   -   Impressum   -   Datenschutz