Private Gesundheitsvorsorge auf höchstem Niveau
Bitte warten Sie...
Updateinfo
7.11   vom 08.02.2021
Beitragsanpassungen
Debeka01.01.2021
HUK-Coburg01.01.2021
VRK01.01.2021
Programmänderungen
Tarifanordnung im LeistungsvergleichIm Leistungsvergleich werden die Tarife nun gemäß dem jeweiligen Bereich (Ambulant, Stationär, Zahn, PV, Tagegelder, usw.) in der jeweils korrekten Zeile angeordnet. Dies verbessert die Vergleichbarkeit der nebeneinanderliegenden Angebote.
(psponline)
Ersparnisanzeige auf AngebotsblattBei mehreren VP`s wird nun ein etwaiger Ersparnisbetrag nicht mehr je VP angezeigt, sondern als Gesamtersparnis bei der unten aufgeführten Familiensicht.
(psponline)
Angebote immer veröffentlichenBeim Speichern einer neuen Berechnung kann man durch Anhaken „[x] öffentlich“ das Angebot für andere Vermittler oder das Backoffice sichtbar machen. Bei Konfiguration der Hauptlizenz im Lizenzportal können Sie nun einstellen, dass der Haken standardmäßig immer gesetzt sein soll. Diese Einstellung gilt für alle Nutzer der Hauptlizenz!
(psponline)
BAP
GesellschaftTarifnameBAPErw.Jgd.Knd.
DebekaB2001.01.2021+++
B3001.01.2021+++
B3501.01.2021+++
B4001.01.2021+++
B4501.01.2021+++
B5001.01.2021+++
B20K01.01.2021+
B30/1501.01.2021+++
B30/15A01.01.2021+-+
B35/2001.01.2021+++
B35/20A01.01.2021+-+
B40/2501.01.2021+++
B40/25A01.01.2021+-+
B45/3001.01.2021+++
B45/30A01.01.2021+-+
B50/3501.01.2021+++
B50/35A01.01.2021+-+
B20A01.01.2021+-+
B30A01.01.2021+-+
B35A01.01.2021+-+
B40A01.01.2021+-+
B45A01.01.2021+-+
B50A01.01.2021+-+
BC01.01.2021-+-
BG01.01.2021=+==
BGA01.01.2021+-==
BM6701.01.2021+
EZ5001.01.2021-==
EZ70plus01.01.2021+==
HS01.01.2021+++
KT10601.01.2021+
KT12701.01.2021+
KT1501.01.2021+=-
KT18301.01.2021+
KT27401.01.2021+
KT2901.01.2021+=-
KT36601.01.2021+
KT4301.01.2021+
KT6401.01.2021+
KT8501.01.2021+
KT9201.01.2021+
KTmed1501.01.2021+=-
KTmed2901.01.2021+
N01.01.2021+++
N-SB01.01.2021++=
N-SBM6701.01.2021+
NG01.01.2021=+==
NM6701.01.2021+
NW01.01.2021+=+
NW-SB01.01.2021+-+
NW-SBM6701.01.2021+=
NWM6701.01.2021+
Nmed01.01.2021+++
NmedM6701.01.2021+
WL1501.01.2021=+=
WL2001.01.2021=+=
WL2501.01.2021=+=
WL3001.01.2021=+=
WL3501.01.2021=+=
WL5001.01.2021=+=
WL10001.01.2021=+=
WL15A01.01.2021+--
WL20A01.01.2021+--
WL25A01.01.2021+--
WL30A01.01.2021+--
WL35A01.01.2021+--
WL50A01.01.2021+--
WL100A01.01.2021+--
 
HUK-COBURGBE201.03.2021-==
BEIT-ERM5501.03.2021+
BEIT-ERM5601.03.2021+
BEIT-ERM5701.03.2021+
BEIT-ERM5801.03.2021+
BEIT-ERM5901.03.2021+
BEIT-ERM6001.03.2021+
BEIT-ERM6101.03.2021+
BEIT-ERM6201.03.2021+
BEIT-ERM6301.03.2021+
BEIT-ERM6401.03.2021+
BEIT-ERM6501.03.2021+
BEIT-ERM6601.03.2021+
BEIT-ERM6701.03.2021+
BEIT-ERM6801.03.2021+
BEIT-ERM6901.03.2021+
BEIT-ERM7001.03.2021+
E101.03.2021=+=
E1S01.03.2021=+
E301.03.2021+-++
KHT01.03.2021=--
KHTB01.03.2021==-
KOMFORT001.03.2021+++
KOMFORT0S01.03.2021++
KOMFORT101.03.2021+++
KOMFORT1S01.03.2021++
KOMFORT201.03.2021+++
KOMFORT2S01.03.2021++
KOMFORT301.03.2021=++
SELECTPR0S01.03.2021=+
SELECTPR1S01.03.2021=+
SELECTPR2S01.03.2021=+
SELECTPRO001.03.2021=++
SELECTPRO101.03.2021=++
SELECTPRO201.03.2021=++
SELECTPRO301.03.2021=++
SZ01.03.2021-+==
 
VRKBE201.03.2021-=-=
BEIT-ERM5501.03.2021++
BEIT-ERM5601.03.2021++
BEIT-ERM5701.03.2021++
BEIT-ERM5801.03.2021++
BEIT-ERM5901.03.2021++
BEIT-ERM6001.03.2021++
BEIT-ERM6101.03.2021++
BEIT-ERM6201.03.2021++
BEIT-ERM6301.03.2021++
BEIT-ERM6401.03.2021++
BEIT-ERM6501.03.2021++
BEIT-ERM6601.03.2021++
BEIT-ERM6701.03.2021++
BEIT-ERM6801.03.2021++
BEIT-ERM6901.03.2021++
BEIT-ERM7001.03.2021++
ECO101.03.2021=+==
ECO1S01.03.2021=+
ECO301.03.2021+-++
KHT01.03.2021=-=-
KHTB01.03.2021==-
PREMIUM001.03.2021+++
PREMIUM0S01.03.2021++
PREMIUM101.03.2021+++
PREMIUM1S01.03.2021++
PREMIUM201.03.2021+++
PREMIUM2S01.03.2021++
PREMIUM301.03.2021=+=+
SELECT0SU01.03.2021=+
SELECT0U01.03.2021=+=+
SELECT1SU01.03.2021=+
SELECT1U01.03.2021=+=+
SELECT2SU01.03.2021=+
SELECT2U01.03.2021=+=+
SELECT3U01.03.2021=+=+
SW01.03.2021-+=-=

Beitragsanpassungen bis Version 7.11

Gesellschaft Letzte BAP Eingepflegt in Version Info
Advigon 01.01.2020 6.18
Allianz 01.01.2021 7.04
Alte Oldenburger 01.01.2021 7.07
ARAG 01.01.2021 7.05
AXA 01.01.2021 7.02
Barmenia 01.01.2021 7.03
Bay. Beamten KK 01.05.2021 7.12
Concordia 01.01.2021 7.07
Continentale 01.01.2021 7.06
DA Direkt 01.10.2019
DBV (NL der AXA) 01.01.2021 7.02
Debeka 01.01.2021 7.11
DEVK 01.01.2021 7.10
DFV 01.01.2021 7.08
die Bayerische 01.01.2021 7.05
DKV 01.04.2021 7.12
ERGO Direkt 01.10.2017
Generali 01.05.2021 7.14
Gothaer 01.01.2021 7.02
Hallesche 01.05.2021 7.13
HanseMerkur 01.01.2021 7.01
HUK-COBURG 01.03.2021 7.11
Inter 01.01.2021 7.04
Janitos 01.04.2021 7.12
LKH 01.01.2021 7.08
LVM 01.01.2021 7.08
Mecklenburgische 01.01.2021 7.09
Münchener Verein 01.01.2021 7.04
Nürnberger 01.01.2021 7.08
ottonova 01.01.2021 7.09
Provinzial 01.01.2021 7.09
R+V 01.01.2021 7.05
SdK 01.01.2021 7.06
Signal Iduna 01.01.2021 7.04
Stuttgarter 01.07.2020 7.14
Union 01.05.2021 7.12
Universa 01.01.2021 7.02
vigo 01.04.2021 7.13
VRK 01.03.2021 7.11
Württembergische 01.01.2021 7.06
Würzburger 01.01.2017

      = BAP in früherem Update
      = BAP im Update 7.11
      = BAP in kommendem Update

Bitte beachten Sie:
Trotz großer Sorgfalt bei der Pflege der Datenbestände kann für die Richtigkeit der Beiträge, Tarifmerkmale, Leistungsaussagen und hinterlegten Druckstücke keine Haftung übernommen werden!

 
psponline   -   Version 7.15 vom 13.04.2021   -   Lizenz bestellen
© 2021 PSP Software GmbH   -   +49 751 994 374 - 0   -   Kontakt   -   Impressum   -   Datenschutz