Bitte warten Sie...
Updateinfo
7.34   vom 31.01.2022
Neue Tarife
AdvigonAZL
(Zahn-Zusatztarif)
01.07.2021
DKVPremiumMed PMA 0-2
(KV-Voll-Tarifreihe für Humanmediziner)
01.02.2022
Beitragsanpassungen
HUK-COBURG01.03.2022
VRK01.03.2022
Programmänderungen
AVB 2022Es wurden weitere aktualisierte Tarifdruckstücke mit Gültigkeit ab 01.01.2022 eingepflegt.
BAP
GesellschaftTarifnameBAPErw.Jgd.Knd.
HUK-COBURGB2001.03.2022+++
B20 mVW01.03.2022+++
B22001.03.2022+++
B220 mVW01.03.2022+++
B23001.03.2022+++
B230 mVW01.03.2022+++
B23501.03.2022+++
B235 mVW01.03.2022+++
B24001.03.2022+++
B240 mVW01.03.2022+++
B24501.03.2022+++
B245 mVW01.03.2022+++
B25001.03.2022+++
B250 mVW01.03.2022+++
B250101.03.2022+++
B2501 mVW01.03.2022+++
B2FAM30/1501.03.2022+++
B2FAM30/15 mVW01.03.2022+++
B2FAM35/2001.03.2022+++
B2FAM35/20 mVW01.03.2022+++
B2FAM40/2501.03.2022+++
B2FAM40/25 mVW01.03.2022+++
B2FAM45/3001.03.2022+++
B2FAM45/30 mVW01.03.2022+++
B2FAM50/3501.03.2022+++
B2FAM50/35 mVW01.03.2022+++
B3001.03.2022+++
B30 mVW01.03.2022+++
B3501.03.2022+++
B35 mVW01.03.2022+++
B4001.03.2022+++
B40 mVW01.03.2022+++
B4501.03.2022+++
B45 mVW01.03.2022+++
B5001.03.2022+++
B50 mVW01.03.2022+++
B50101.03.2022+++
B501 mVW01.03.2022+++
BAK2001.03.2022+=
BAK20 mVW01.03.2022++
BAK3001.03.2022=+=
BAK30 mVW01.03.2022++
BAK3501.03.2022=+=
BAK35 mVW01.03.2022++
BAK4001.03.2022+=
BAK40 mVW01.03.2022++
BAK4501.03.2022+=
BAK45 mVW01.03.2022++
BAK5001.03.2022+=
BAK50 mVW01.03.2022++
BAKFAM30/1501.03.2022=+=
BAKFAM30/15 mVW01.03.2022++
BAKFAM35/2001.03.2022=+=
BAKFAM35/20 mVW01.03.2022++
BAKFAM40/2501.03.2022=+=
BAKFAM40/25 mVW01.03.2022++
BAKFAM45/3001.03.2022=+=
BAKFAM45/30 mVW01.03.2022++
BAKFAM50/3501.03.2022=+=
BAKFAM50/35 mVW01.03.2022++
BAR2001.03.2022=++
BAR20 mVW01.03.2022++
BAR3001.03.2022=++
BAR30 mVW01.03.2022++
BAR3501.03.2022=++
BAR35 mVW01.03.2022++
BAR4001.03.2022=++
BAR40 mVW01.03.2022++
BAR4501.03.2022=++
BAR45 mVW01.03.2022++
BAR5001.03.2022=++
BAR50 mVW01.03.2022++
BARFAM30/1501.03.2022-++
BARFAM30/15 mVW01.03.2022-++
BARFAM35/2001.03.2022-++
BARFAM35/20 mVW01.03.2022-++
BARFAM40/2501.03.2022-++
BARFAM40/25 mVW01.03.2022++
BARFAM45/3001.03.2022-++
BARFAM45/30 mVW01.03.2022++
BARFAM50/3501.03.2022-++
BARFAM50/35 mVW01.03.2022++
BEIT-ERM5501.03.2022+=
BEIT-ERM5601.03.2022+=
BEIT-ERM5701.03.2022+=
BEIT-ERM5801.03.2022+=
BEIT-ERM5901.03.2022+=
BEIT-ERM6001.03.2022+
BEIT-ERM6101.03.2022+=
BEIT-ERM6201.03.2022+
BEIT-ERM6301.03.2022+=
BEIT-ERM6401.03.2022+=
BEIT-ERM6501.03.2022+=
BEIT-ERM6601.03.2022+=
BEIT-ERM6701.03.2022+=
BEIT-ERM6801.03.2022+=
BEIT-ERM6901.03.2022+=
BEIT-ERM7001.03.2022+=
BFAM30/1501.03.2022+++
BFAM30/15 mVW01.03.2022+++
BFAM35/2001.03.2022+++
BFAM35/20 mVW01.03.2022+++
BFAM40/2501.03.2022+++
BFAM40/25 mVW01.03.2022+++
BFAM45/3001.03.2022+++
BFAM45/30 mVW01.03.2022+++
BFAM50/3501.03.2022+++
BFAM50/35 mVW01.03.2022+++
E101.03.2022+-==
E1S01.03.2022+=
KHT01.03.2022-==
KHTB01.03.2022+-==
KOMFORT101.03.2022=+=
KOMFORT1S01.03.2022=+
KOMFORT201.03.2022++=
KOMFORT2S01.03.2022++
PMvario 101.03.2022+++
PMvario 201.03.2022+-++
PMvario 301.03.2022+++
PMvario 401.03.2022+++
PMvario 501.03.2022+++
PMvario Start 101.03.2022+
PMvario Start 201.03.2022+
PMvario Start 301.03.2022+
PMvario Start 401.03.2022+
PMvario Start 501.03.2022+
PTS01.03.2022+++
SELECTPR2S01.03.2022++
SELECTPRO201.03.2022++=
SZplus 201.03.2022=+==
SZplus 2 Start01.03.2022=+
 
VRKB2001.03.2022+++
B20 mVW01.03.2022+++
B22001.03.2022+++
B220 mVW01.03.2022+++
B23001.03.2022+++
B230 mVW01.03.2022+++
B23501.03.2022+++
B235 mVW01.03.2022+++
B24001.03.2022+++
B240 mVW01.03.2022+++
B24501.03.2022+++
B245 mVW01.03.2022+++
B25001.03.2022+++
B250 mVW01.03.2022+++
B250101.03.2022+++
B2501 mVW01.03.2022+++
B2FAM30/1501.03.2022+++
B2FAM30/15 mVW01.03.2022+++
B2FAM35/2001.03.2022+++
B2FAM35/20 mVW01.03.2022+++
B2FAM40/2501.03.2022+++
B2FAM40/25 mVW01.03.2022+++
B2FAM45/3001.03.2022+++
B2FAM45/30 mVW01.03.2022+++
B2FAM50/3501.03.2022+++
B2FAM50/35 mVW01.03.2022+++
B3001.03.2022+++
B30 mVW01.03.2022+++
B3501.03.2022+++
B35 mVW01.03.2022+++
B4001.03.2022+++
B40 mVW01.03.2022+++
B4501.03.2022+++
B45 mVW01.03.2022+++
B5001.03.2022+++
B50 mVW01.03.2022+++
B50101.03.2022+++
B501 mVW01.03.2022+++
BAK2001.03.2022=+=
BAK20 mVW01.03.2022++
BAK3001.03.2022=+=
BAK30 mVW01.03.2022++
BAK3501.03.2022=+=
BAK35 mVW01.03.2022++
BAK4001.03.2022=+=
BAK40 mVW01.03.2022++
BAK4501.03.2022=+=
BAK45 mVW01.03.2022++
BAK5001.03.2022=+=
BAK50 mVW01.03.2022++
BAKFAM30/1501.03.2022=+=
BAKFAM30/15 mVW01.03.2022++
BAKFAM35/2001.03.2022=+=
BAKFAM35/20 mVW01.03.2022++
BAKFAM40/2501.03.2022=+=
BAKFAM40/25 mVW01.03.2022++
BAKFAM45/3001.03.2022=+=
BAKFAM45/30 mVW01.03.2022++
BAKFAM50/3501.03.2022=+=
BAKFAM50/35 mVW01.03.2022++
BAR2001.03.2022=++
BAR20 mVW01.03.2022++
BAR3001.03.2022=++
BAR30 mVW01.03.2022++
BAR3501.03.2022=++
BAR35 mVW01.03.2022++
BAR4001.03.2022=++
BAR40 mVW01.03.2022++
BAR4501.03.2022=++
BAR45 mVW01.03.2022++
BAR5001.03.2022=++
BAR50 mVW01.03.2022++
BARFAM30/1501.03.2022-++
BARFAM30/15 mVW01.03.2022-++
BARFAM35/2001.03.2022-++
BARFAM35/20 mVW01.03.2022-++
BARFAM40/2501.03.2022-++
BARFAM40/25 mVW01.03.2022++
BARFAM45/3001.03.2022-++
BARFAM45/30 mVW01.03.2022++
BARFAM50/3501.03.2022-++
BARFAM50/35 mVW01.03.2022++
BEIT-ERM5501.03.2022++
BEIT-ERM5601.03.2022++
BEIT-ERM5701.03.2022++
BEIT-ERM5801.03.2022++
BEIT-ERM5901.03.2022++
BEIT-ERM6001.03.2022++
BEIT-ERM6101.03.2022++
BEIT-ERM6201.03.2022++
BEIT-ERM6301.03.2022++
BEIT-ERM6401.03.2022++
BEIT-ERM6501.03.2022++
BEIT-ERM6601.03.2022++
BEIT-ERM6701.03.2022++
BEIT-ERM6801.03.2022++
BEIT-ERM6901.03.2022++
BEIT-ERM7001.03.2022++
BFAM30/1501.03.2022+++
BFAM30/15 mVW01.03.2022+++
BFAM35/2001.03.2022+++
BFAM35/20 mVW01.03.2022+++
BFAM40/2501.03.2022+++
BFAM40/25 mVW01.03.2022+++
BFAM45/3001.03.2022+++
BFAM45/30 mVW01.03.2022+++
BFAM50/3501.03.2022+++
BFAM50/35 mVW01.03.2022+++
ECO101.03.2022+-=+=
ECO1S01.03.2022+=
KHT01.03.2022-=-=
KHTB01.03.2022+=-=+=
PREMIUM101.03.2022=+==
PREMIUM1S01.03.2022=+
PREMIUM201.03.2022++=
PREMIUM2S01.03.2022++
PFlexible 101.03.2022++-+
PFlexible 201.03.2022+-+-+
PFlexible 301.03.2022++-+
PFlexible 401.03.2022++-+
PFlexible 501.03.2022++-+
PFlexible Start 101.03.2022++
PFlexible Start 201.03.2022++
PFlexible Start 301.03.2022++
PFlexible Start 401.03.2022++
PFlexible Start 501.03.2022++
PTS01.03.2022+++
SELECT2SU01.03.2022++
SELECT2U01.03.2022++=
SW Comfort 201.03.2022=++==
SW Comfort 2 Start01.03.2022=+=

Beitragsanpassungen bis Version 7.34

Gesellschaft Letzte BAP Eingepflegt in Version Info
Advigon 01.01.2020 6.18
Allianz 01.01.2022 7.22 Beitragsgarantie für die Tarife Aktimed Plus 90/100, PZTB03, KTAxxW, KTSxxW bis zum 31.12.2023
Alte Oldenburger 01.01.2022 7.26
ARAG 01.01.2022 7.25
Astra 01.04.2020 7.19
AXA 01.07.2022 7.39
Barmenia 01.01.2022 7.23
Bay. Beamten KK 01.05.2022 7.36
Concordia 01.01.2022 7.26
Continentale 01.01.2022 7.26
DA Direkt 01.10.2019
DBV (NL der AXA) 01.01.2022 7.22
Debeka 01.01.2021 7.11
DEVK 01.01.2022 7.31
DFV 01.01.2022 7.28
die Bayerische 01.01.2022 7.26
DKV 01.04.2022 7.35
ERGO Direkt 01.10.2017
Generali 01.01.2022 7.26
Gothaer 01.01.2022 7.22
Hallesche 01.05.2022 7.38
HanseMerkur 01.01.2022 7.24
HUK-COBURG 01.03.2022 7.34
IDEAL 01.01.2021 7.21
Inter 01.01.2022 7.26
Janitos 01.04.2021 7.12
LKH 01.01.2022 7.28
LVM 01.01.2022 7.23
Mecklenburgische 01.01.2022 7.29
Münchener Verein 01.01.2022 7.24
Nürnberger 01.01.2022 7.29
ottonova 01.01.2022 7.33
Provinzial 01.01.2022 7.30
R+V 01.01.2022 7.23
SdK 01.01.2022 7.28
Signal Iduna 01.01.2022 7.26
Stuttgarter 01.07.2020 7.14
Union 01.05.2022 7.36
Universa 01.01.2022 7.22
vigo 01.04.2021 7.13
VRK 01.03.2022 7.34
Württembergische 01.01.2022 7.26
Würzburger 01.01.2017

      = BAP in früherem Update
      = BAP im Update 7.34
      = BAP in kommendem Update

Bitte beachten Sie:
Trotz großer Sorgfalt bei der Pflege der Datenbestände kann für die Richtigkeit der Beiträge, Tarifmerkmale, Leistungsaussagen und hinterlegten Druckstücke keine Haftung übernommen werden!

 
psponline - Version 7.39 vom 19.04.2022 - Lizenz bestellen
© 2022 PSP Software GmbH - +49 751 994 374 - 0 -Kontakt -Impressum -Datenschutz